12.12.2009  DRC CLUBSHOW Kassel
Richterin: Mrs Victoria Stibbe-Willis
 
Ch. Comics New Blue Chip
 Championklasse:  V1 CAC
 

 
06.12.2009  Retriever - Weihnachtsausstellung  Wettingen
Richterin Rüden: Mrs. P. Hollings (Gunalt)
Richter Hündinnen: Mr. C. MacKay (Woodglade)
Richter Welpen & Jüngstenklasse:  Mr S.Siettedal (Fiedvalley)
 
 
Salasana Frosty Moon
Welpenklasse: VSP
 
Plainfire's Dick Tracy
Jüngstenklasse: VV1 /  BEST YOUNGSTER OF BREED
 
 
Dacotaspirit the Italian Job
Jugendklasse:  V4

 

 
Plainfire's Catch me if you can
Jugendklasse: V
 
 
Plainfire's Cold Diamond
Jugendklasse:  SG

 

 
Plainfire's Beasty Boy
Zwischenklasse: V4

 

 
Plainfire's Better Than Ever
Zwischenklasse: SG

 

 
Tarpilens T Sold Man
Zwischenklasse: V

 

 
BRANCHALWOOD CIARAN WATER
Offene Klasse:  V1 / CAC
 
 
Toffedreams Mc Dreamy
Offene Klasse: O.B.
 
 
 
Plainfire's A Good Penny Worth
Offene Klasse: V2 / R.CAC
 
 
Whispering Wind All That Jazz
Championklasse: SG
 
 
Starworkers Knock on Wood
Championklasse: V2 / R.CAC

 

 
Plainfire's Young Diamond
Championklasse: V1 / CAC / BOS
 
 
Neala's Don't Break my Heart
Championklasse: SG

 

 
Plainfire's Dangerous Love
Jüngstenklasse: VV4
 
 
Plainfire's Dixie Chick
Jüngstenklasse: VV

 

 
Plainfire's Diamonds N'Pearls
Jüngstenklasse: VV2
 
 
Plainfire's Celtic Dream
Jugendklasse: SG
 
 
Plainfire's Cross any River
Jugendklasse: V

 

 
Dakota Spirit  Italian Breeze
Jugendklasse: V2 / R.JCAC

 

 
Plainfire's Black and Teal
Zwischenklasse: V2 / R.CAC

 

 
Plainfire's Any Reason to Run
Offene Klasse:  V3

 

 
Plainfire's You Pay I Pay
Offene Klasse: V1 / CAC
 
 
Plainfire's Zone of Fire
Championklasse: V4

 

 
Plainfire's Ready to Run
Championklasse: V3

 

 
Wagging Tails the Swiss Swing
Veteranenklasse: V

 

 
Tarpilens Ciocolata Calda
Veteranenklasse: V3
 

 
15.11.2009  NATIONALE AUSSTELLUNG FRIEDRICHSHAFEN  (D)
Richter: Erwin Deutscher (A )
 
 
Dacotaspirit the Italian Job
Jugendklasse:  V1 / CAC
 
 
Plainfire's Better Than Ever
Zwischenklasse:  V1 / CAC
 
 
Plainfire's Young Diamond
Championklasse: V1 / CAC / = VDH CHAMPION !!!
 
 
Plainfire's Black and Teal     
Zwischenklasse: V2 / R.CAC
 
 
Plainfire's Ready to Run     
Championklasse: V1 / CAC / BOB / BEST IN GROUP  
 
 
Plainfire's You Pay I Pay     
Offene Klasse:  V1 / CAC
 
 

*************************************************************************************

 
14.11.2009  IHA FRIEDRICHSHAFEN  (D)
Richterin: Frau Theresa Stuifbergen-Hoetjes (NL)
 
 
Dacotaspirit the Italian Job
Jugendklasse: V1 / J.CAC
 
 
Plainfire's Better Than Ever
Zwischenklasse:  V1 / CAC / R.CACIB
 
 
Plainfire's Young Diamond
Championklasse: V1 / CAC / CACIB / BOB / BIG /= DRC CHAMPION !!!  
 
 
Plainfire's Black and Teal
Zwischenklasse:  SG3
 
 
Plainfire's  Ready to Run
Championklasse: V1 / CAC / CACIB / = VDH CHAMPION !!!
 
 
Plainfire's You Pay I Pay
Offene Klasse:  V1 / CAC / = VDH CHAMPION !!!
 

 
18.10.2009  IHA LAUSANNE  (CH)
Richter: M. F. Kane (GB)
 
 
Dacotaspirit the Italian Job
Jugendklasse:  V1 / J.CAC
 
 
Plainfire's Better Than Ever
Zwischenklasse:  V1 / CAC
 
 
Plainfire's A Good Penny Worth
Zwischenklasse:  V3
 
 
Toffedreams Mc Dreamy
Offene Klasse: V2 / R.CAC
 
 
Plainfire's Young Diamond
Championklasse: V2 / R.CAC
 
 
Plainfire's Any Reason to Run
Zwischenklasse: V3
 
 
Plainfire's Zone of Fire
Offene Klasse: V1 / CAC  = SCHWEIZER CHAMPION
 

17.10.2009  IHA LAUSANNE  (CH)
Richterin: Mrs S.P. Oxford ( GB)
 
 
Dacotaspirit the Italian Job
Jugendklasse:  V1 / J.CAC  = SCHWEIZER  JUGENDCHAMPION
 
 
Plainfire's Better Than Ever
Zwischenklasse:  V2 / R.CAC
 
 
Plainfire's A Good Penny Worth
Zwischenklasse:  SG3
 
 
Toffedreams Mc Dreamy
Offene Klasse:  V2 / R.CAC
 
 
Plainfire's Young Diamond
Championklasse:  V2 / R.CAC
 
 
Plainfire's Any Reason to Run
Zwischenklasse: V3
 
 
Plainfire's Zone of Fire
Offene Klasse: V2 /R.CAC 
 

 

27.09.2009  RCS  AVANCHES 
Richter: A. DE Wilde  (B)
 
Dacotaspirit the Italian Job
Jugendklasse: V1 / J.CAC

 

Plainfire's A Good Penny Worth
Zwischenklasse:  V1 / CAC / schönster (bester) in der Schweiz gezüchteter Flatrüde
 
 
**************************************************************************************
 
26.09.2009  RCS  AVANCHES 
Richterin:  Frau V. DE CUYPER  (B)
 
 
Dacotaspirit the Italian Job
Jugendklasse: V1 / J.CAC / Jugendsieger / bester Jugendsieger in Show
 
 
Plainfire's A Good Penny Worth
Zwischenklasse:  SG 4

 

 
Toffedreams Mc Dreamy
Offene Klasse:  V2 / R.CAC
 
 

Plainfire's Diamonds N'Pearls
Welpenklasse: VP 1
 
 

Plainfire's Celtic Dream
Jüngstenklasse:  VP 2
 
 

Dakotaspirit Italian Breeze
Jugendklasse: V1 / J.CAC
 
 

Plainfire's Black and Teal
Zwischenklasse: V2 / R.CAC
 
 

Plainfire's Zone of Fire
Offene Klasse: V2 / R.CAC
 
 
**************************************************************************************

 

20.09.2009  DRC SHOW WINNENDEN  (D)
Richterin: Frau G. Werner (D)
 
Plainfire's Better Than Ever
Zwischenklasse:  V1 / CAC

 

 
Plainfire's Beasty Boy
Zwischenklasse:  SG3

 

 
Toffedreams Mc Dreamy
Offene Klasse:  V2 / R.CAC

 

 
Plainfire's Young Diamond
Championklasse:  V1 / CAC / BOB

 

 
Comics Westside Story
Gebrauchshundeklasse:  V1 / CAC
 
 
Plainfire's Black and Teal
Zwischenklasse:  SG

 

 
Plainfire's Any Reason to Run
Zwischenklasse:  V1 / CAC / BOS
 
 
Plainfire's Zone of Fire
Offene Klasse:  V1 / CAC
 
 
Plainfire's You Pay I Pay
Offene Klasse:  V2 / R.CAC

 

 
Tarpilens Ciocolata Calda
Veteranenklasse
 

 
13.09.2009  Club Show Spaniel Club Schweiz/Wangen a.d. Aare
Richterin: Frau Anne L. Buvik (No)
 
Easy Ryder v. Schloss Hellenstein
Offene Klasse:  SG 3

 

 
Chessna v. Schloss Hellenstein
 Offene Klasse: SG 2

 


05.09.2009  DRC SHOW LICH  (D)
Richterin: S.Stevenson  (GB)

 

Plainfire's A Good Penny Worth
Zwischenklasse:  V1 / CAC
 

Plainfire's Young Diamond
Championklasse:  V1 / CAC
 

Comics Westside Story
Gebrauchshundeklasse:  V2 / R. CAC
 

Toffedreams Mc Dreamy
Offene Klasse:  V1 / CAC
 

Plainfire's Black and Teal
Zwischenklasse:  V2 / CAC
 

Plainfire's Any Reason to Run
Offene Klasse: V1 / CAC
 

Plainfire's Zone of Fire
Offene Klasse:  V2 / R.CAC
 

08.2009  IHA WELS (A)
 
23.08.2009  Richter: Peter F. Berchtold (A )
 
Branchalwood Ciaran Water
Zwischenklasse:  V1/CACA
 
Comics New Blue Chip
Championklasse:  V1/CACA/CACIB
 
22.08.2009  Richterin: Paula Heikkinen-Lehkonen (FIN)
 
Branchalwood Ciaran Water
Zwischenklasse:  SG 3
 
Comics New Blue Chip
Championklasse:  V2 / R.CACA
 
21.08.2009  Richter:  Harri Lehkonen  (FIN)
 
Branchalwood Ciaran Water
Zwischenklasse: V1 /CACA
 
Comics New Blue Chip
Championklasse:  V2/R.CACA
 

08.08.2009  IHA LUDWIGSHAFEN  (D)
Richter: A. Deutscher (A)
 
 
Branchalwood Ciaran Water
Zwischenklasse:  V1 / CAC
 
Plainfire's Any Reason to Run
Zwischenklasse: V1 / CAC
 
Plainfire's Ready to Run
Championklasse:  V2 / R.CAC
 
 
Plainfire's You Pay I Pay
Offene Klasse: V
 

 
 
19.07.2009  RETRIEVER CLUBSHOW LUXEMBOURG
Richterin:  R. Talbot (GB)
 
Plainfire's Better Than Ever
Jugendklasse: V2 / R.Jugend CAC
 
Comics New Blue Chip
Championklasse:   V2 / R.CAC
 
Branchalwood Ciaran Water
Zwischenklasse:  V1 / CAC
 
Plainfire's Black and Teal
Jugendklasse: V1 / Jugendchampion
 
 
Plainfire's Any Reason to Run
Zwischenklasse: V2 / R. CAC
 
 
Plainfire's You Pay I Pay
Offene Klasse: V3
 

27.06.2009  DRC SHOW AICHACH
Richter: Mr. Ray Strudwick (GB)
 

Plainfire's A Good Penny Worth
Zwischenklasse:  V1 / CAC
 
Branchalwood Ciaran Water
Zwischenklasse:  V2 / R.CAC

 

Plainfire's Young Diamond
Offene Klasse:  V2 / R.CAC
 

 

Comics New Blue Chip
Championklasse:  V1 / CAC / BOB / BIS

 

 
Plainfire's Any Reason To Run
Zwischenklasse:  V1 / CAC / BOS
 

 

Plainfire's Zone of Fire
Offene Klasse:  V3
 

 

Plainfire's You Pay I Pay
Offene Klasse:  V2 / R.CAC
 
Tarpilens Cioccolata Calda
Veteranenklasse:  V1 / Vet.CAC
 
 

06.2009  IHA BULLE 
Richterin: E. Clerc (CH)

 

Dakotaspirit the Italian Job
Jüngstenklasse:  VV1 / BIS3  YOUNGSTER

 

**************************************************************************************

 

07.06.2009  RETRIEVER CLUBSHOW SCHWEIZ
Richterin: Frau V.Stibbe-Willis (GB)   
Richterin: Frau Lilian  Jonsson  (SE)   Welpenklasse & Jüngstenklasse Rüden & Hündinnen

 

 
Dakotaspirit the Italian Job
Jüngstenklasse: VV1

 

Plainfire's Better than Ever
Jugendklasse: V1 / CAC / Best Junior of Breed/ Best Junior in Show

 

Branchalwood Ciaran Water
Zwischenklasse:  V1 / CAC

 

Plainfire's A Good Penny Worth
Zwischenklasse:  SG

 

Toffedreams MC Dreamy
Zwischenklasse:  V2 / R.CAC

 

Plainfire's Young Diamond
Offene Klasse:  V2 / R.CAC

 

Comics West Side Story
Gebrauchshunde Klasse:  V1 / CAC / Best Gundog of Breed

 

Comics New Blue Chip
Champion Klasse:  V1 / CAC

 

Starworkers Knock On Wood
Champion Klasse: V2 / R.CAC

 

Dakotaspirit Italian Breeze
Jüngstenklasse:  VV1/ Best Youngster of Breed

 

Plainfire's Black and Teal
Jugendklasse:  V2 / R.CAC

 

Plainfire's Any Reason To Run
Zwischenklasse:  V1 / CAC / BOB / BIS !!!!!!! 

 

Plainfire's Zone of Fire
Offene Klasse:  V2 / R.CAC

 

Plainfire's You Pay I Pay
Offene Klasse: V1 / CAC

 

Plainfire's Ready to Run
Championklasse:  V2 / R.CAC

 

Tarpilens Cioccolata Calda
Veteranenklasse:  V2 / R.Vet.CAC

 

 

 
17.05.2009  Internationale Hundeausstellung St. Gallen
Richter: Herr S.Sand (DK)

 

Tarpilens T Sold Man
Jugendklasse: V 1 / Jugend CAC / Jugendsieger & Schweizer Jugendchampion

 

Plainfire's A Good Penny Worth
Zwischenklasse:   V 2 / R.CAC

 

Plainfire's Young Diamond
Offene Klasse:  V1 / CAC /R.CACIB

 

Plainfire's Black and Teal
Jugend Klasse:  V3

 

Tarpilens Cioccolata Calda
Veteranen Klasse:  V 2 /R. Vet. CAC

 

 
Plainfire's You Pay I Pay
Offene Klasse:  SG3

 

English Cocker Spaniel
Richterin: Frau A. Cerne (Si) 
 
Chessna vom Schloss Hellenstein
Offene Klasse: V2 / R.CAC

 


 
16.05.2009  Internationale Hundeausstellung St. Gallen
Richterin:Frau E.Mjelde (N)

 

Tarpilens T Sold Man
Jugendklasse: V 1 / Jugend CAC 

Toffedreams Mc Dreamy
Zwischenklasse: V1 /CAC

 

Plainfire's A Good Penny Worth
Zwischenklasse:   V 2 / R.CAC

 

Plainfire's Young Diamond
Offene Klasse:  V1 / CAC /CACIB

Plainfire's You Pay I Pay
Offene Klasse:  V2 / R.CAC

 


 

09.05.2009  Internationale Hundeausstellung Saarbrücken
Richterin: Frau Ch. Rossier (CH)
 

Toffedreams Mc Dreamy
Zwischenklasse: V1 /CAC
 

Plainfire's Young Diamond
Offene Klasse:  V1 / CAC /CACIB /
BOB /BIG /R.BIS  
 
Plainfire's Ready to Run
Championklasse: V2 / R.CAC
 
Plainfire's You Pay I Pay
Offene Klasse: V2 / R.CAC / R.CACIB

 

English Cocker Spaniel 
Richterin: Frau Hassi Assenmacher-Feyel (CH)
 
Chessna Vom Schloss Hellenstein
Offene Klasse: SG

 


 

01.05.2009  Retriever Club Österreich Clubsiegerschau Schloss Pichl, Steiermark
Richterin: Kirsi Nieminen (F)
 
Branchalwood Ciaran Water
Zwischenklasse: V1 / CACA / BOS
 
Comics New Blue Chip
Championklasse: V2 / R.CACA
 

 
 
26.04.2009  Retriever Show Aarau
Richterin Rüden:  Mrs Sandra Stevenson  (GB)
 
Dakotaspirit the Italian Job
Welpenklasse:  VV1

 

 

Tarpilens T Sold Man
Jugendklasse: V 1 / CAC / Best Junior in Show
 
 
Plainfire's Beasty Boy
Jugendklasse:  V
 

Plainfire's Better Than Ever

Jugendklasse: V 4

 

Plainfire's Black Drake
Jugendklasse:  SG

 

Plainfire's A Good Penny Worth
Zwischenklasse:   V 1 / CAC

 

Branchalwood Ciaran Water
Zwischenklasse:  V 2 / R.CAC

 

Toffedreams Mc Dreamy
Zwischenklasse:  V 4

 

Plainfire's Young Diamond
Offene Klasse:  V 1 / CAC

 

Comics West Side Story
Gebrauchshundeklasse:  V 2 / R.CAC

 

Comics New Blue Chip
Championklasse:  V 1 / CAC / BOB

+ BEST IN SHOW  !!!!!!

 

Richter Hündinnen: Mr. Ray Strudwick (GB)

 

Plainfire's Celtic Dream
Welpenklasse:  VV 1

 

Plainfire's Cross Any River
Welpenklasse:  VV 3

 

Dakotaspirit Italian Breeze
Welpenklasse: VV 4

 

Plainfire's Black and Teal
Jugendklasse:  V2 / R.CAC

 

Plainfire's Any Reason to Run
Zwischenklasse:  V 1 / CAC / BOS

 

Plainfire's Zone of Fire
Offene Klasse: V 1 / CAC

 

Plainfire's You Pay I Pay
Offene Klasse:  V 4

 

Plainfire's Ready to Run
Championklasse:  V 1 / CAC

 

Tarpilens Cioccolata Calda
Veteranenklasse:  V 2
 

 


14.03.2009  IHA D-OFFENBURG
Richterin: E. Clerc (CH)

 

Plainfire's A Good Penny Worth
Jugendklasse: Ex 1 / Jugend CAC / Jugendsieger Offenburg

 

Toffedreams Mc Dreamy
Zwischenklasse: Ex 1 / CAC

 

Comics Westside Story
Championklasse: Ex 1 / CAC / R.CACIB

 

Plainfire's You Pay I Pay
Offene Klasse:  Ex 1/ CAC / R.CACIB
 

22.02.2009  IHA FRIBOURG 
 Richterin:Mrs Carole Coode  (GB)
 
Branchalwood Ciaran Water:

 Jugendklasse    Ex 1 CAC  Jugendsieger !!!

 

Plainfire's A Good Penny Worth:

  Jugendklasse  Ex 2  Res.JugendCAC

 

Toffedreams MC Dreamy:

  Zwischenklasse   Ex 3

 

Plainfire's Young Diamond:

Offene Klasse   Ex 1 CAC  CACIB !!!

 

 
Plainfire's Any Reason To Run:

  Zwischenklasse   Ex 4

 
Plainfire's Zone of Fire:

 Offene Klasse   EX 3

 


 

21.02.2009  IHA FRIBOURG 
Richterin: Mrs Connie Svane Petersen (DK)
 
Branchalwood Ciaran Water:  Jugendklasse   SG 2
 
Plainfire's A Good Penny Worth:  Jugendklasse:  Ex 1 CAC  Jugendsieger
 
Toffedreams MC Dreamy:  Zwischenklasse   Ex 1  CAC
 
Plainfire's Young Diamond: Offene Klasse  Ex 2  R.CAC
 
Plainfire's Any Reason To Run:  Zwischenklasse  EX 2  R.CAC
 
Plainfire's Zone of Fire: Offene Klasse   SG
 

 

31.01.2009  DRC-Show D-Herrenberg (Stuttgart)
Richter: L. Pichard (F)
 
Branchalwood Ciaran Water: Exc 2 Jugendklasse/ Res JugendCAC

 

Ch. Comics New Blue Chip: Exc 1 Championklasse/ CAC/ BOS!!!